• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 20.05.2021 11:58

В Приангарье во время крупного пожара сгорела половина поселка

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

19 мая в поселке Дальний Нижнеилимского района произошел пожар — в результате огонь уничтожил больше половины поселка, сообщает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на странице в Instagram. Всего сгорело 28 домов: 19 нежилых и 9 жилых. В них проживало 18 человек.

Открытое горение было ликвидировано утром 20 мая. Общая площадь пожара составила 4,2 тысячи квадратных метров, пострадавших и погибших нет. На месте продолжают работать сотрудники МЧС.

Из-за того, что дорожного сообщения и паромной переправы с поселком не было, к месту происшествия спасателей доставляли авиацией. «Скажу сразу, если б не самолет БЕ200, итоги могли быть гораздо хуже. Дважды он сбрасывал воду над горящим поселком», — написал губернатор.

Также в тушении пожара были задействованы два вертолета Ми-8. Кроме того, на место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной службы Братска.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому