• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 20.05.2022 17:22

Данные пользователей Delivery Club утекли в сеть

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Служба безопасности Delivery Club заметила утечку данных о заказах некоторых пользователей. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

«Данные включают в себя информацию о заказах и не затрагивают банковские реквизиты. Делаем все возможное для предотвращения распространения данных», — утверждается в сообщении. В Delivery Club пообещали провести дополнительную проверку систем компании после окончания внутреннего расследования.

Роскомнадзор запросил у Delivery Club информацию об инциденте, пишет «Интерфакс». Ранее об утечке базы заказов сообщил telegram-канал In4security. В посте утверждается, что она содержит 250 млн строк. По информации канала, в базе есть персональные данные пользователей, включая ФИО, адреса и информацию о заказах.

В марте произошла утечка данных клиентов сервиса «Яндекс.Еда», позднее в интернете появилась карта, где опубликовали адреса доставки, телефоны, электронную почту и суммы заказов пользователей. В апреле Мировой суд в Москве оштрафовал сервис на 60 тысяч рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому