• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 21.12.2021 11:59

Возможность: позвонить в онлайн-резиденцию иркутского Деда Мороза

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

20 декабря в Иркутске начала работать онлайн-резиденция Деда Мороза со Снегурочкой. Дети могут позвонить сказочным персонажам по видеосвязи и пообщаться с ними в прямом эфире, сообщает пресс-служба администрации города.

Планируется, что в день студия сможет принимать до 500 звонков. Для видеообщения со сказочными персонажами нужно позвонить в Viber по телефону: +7(3952) 503-703. Линия будет работать до 7 января включительно с 12:00 до 20:00 (с перерывом с 16.00 до 17.00). Также связаться с Дедом Морозом можно при помощи QR-кода, который установлен на баннере в сквере Кирова.

Последние два года из-за пандемии резиденция Деда Мороза в Иркутске работает в онлайн-режиме. По словам директора МАУ «Праздник» Аркадия Стародубцева, в 2020-м резиденция принимала ежедневно до 300 звонков. Причем, звонили дети, взрослые и даже пожилые люди. Звонки поступали не только из Иркутска, но и из других городов России.

Кстати, накануне Нового года в Иркутске водители общественного транспорта в Иркутске нарядятся в Деда Мороза и Снегурочку — переодетых сотрудников можно будет встретить в трамвае и троллейбусе. На каких именно маршрутах они будут работать, не уточняется.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому