• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 21.05.2021 13:27

Виртуальная экскурсия по Лувру и мастер-класс по скрайбингу. В Иркутске пройдет фестиваль «День Ч»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 1 по 6 июня в Иркутске пройдет летняя программа праздника чтения «День Ч», сообщает «Ирсити» со ссылкой на организаторов. Главной темой фестиваля станет «Искусство и креативное мышление».

Мероприятия будут посвящены живописи, архитектуре, кино, музыке и книгам. 1 июня фестиваль откроется семейным праздником в магазине «Кукуля» (ул. Марата, 11). Для детей будет организован книжный квест, для родителей — встреча с писательницей Кристиной Кретовой.

2 июня в Центре французского языка и культуры «Альянс-Франсез» (ул. Горького, 25) пройдет виртуальная экскурсия по Лувру и лекция об образовании в сфере искусства во Франции. 3 июня блогер Анастасия Сосновская прочитает лекцию о том, зачем детям посещать музей, и проведет обзор шедевров европейской живописи.

4 июня в «Галерее Revолюция» (ул. Карла Маркса, 40) пройдет мастер-класс по изображению в графике жестов тела и лекция о портрете «Расчеловечивание и очеловечивание». Спикером станет художник, преподаватель Британской высшей школы дизайна Виктор Меламед.

На следующий день Меламед проведет дискуссию «Портрет города: визуальные метафоры Иркутска» и мастер-класс по скрайбингу — способу визуализации информации при помощи символов. Также 5 июня пройдет показ фильма «Русский Морган» и встреча с режиссером Анастасией Зверьковой.

Завершится «День Ч» 6 июня, во время празднования Дня города. Команда проекта представит интерактивную программу на сквере Кирова.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому