• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 02.06.2021 11:11

Список: как в Иркутске отпразднуют День города

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 3 по 5 июня в Иркутске отпразднуют День города. Основные мероприятия пройдут в субботу с 13:30 до 22:30 на площади у памятника Александру III. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По словам главы Иркутска Руслана Болотова, крупные торжества ко Дню города пройдут в сентябре — в том числе городской карнавал и праздничный салют. Однако часть мероприятий состоится в первые выходные лета.

5 июня в 13:30 на главной уличной сцене у памятника Александру III выступит эстрадно-духовой оркестр, после этого в 14:00 стартует концерт городских коллективов. В 17:00 можно будет послушать ансамбль «Доктор Джаз», а в 18:00 начнется вокальный конкурс от радио MCM. В 20:00 пройдет гала-показ международного фестиваля «Этноподиум на Байкале». Завершится праздник дискотекой под музыку иркутской кавер-группы Burrn — их выступление начнется в 21:30.

Также в субботу с 13:00 до 18:00 на острове Юность будет работать праздничная площадка для детей. В программе — конкурсы, караоке «Песни детства», интерактивы и дискотека.

Кроме того, 5 июня пройдут два спортивных мероприятия — «Зеленый марафон» и «Иркутская велогонка». Из-за этого с 8:00 и до окончания соревнований будет перекрыто движение транспорта по бульвару Гагарина, улицам Сударева, Красного Восстания, Карла Маркса, 5-ой Армии и Свердлова.

В воскресенье, 6 июня на сквере Кирова будет работать литературный квартал. С 12:00 до 16:00 на фестивале пройдут творческие встречи с писателями и викторины. Будут работать интерактивные литературные площадки и книжная ярмарка.

Также праздничные мероприятия пройдут с 3 по 5 июня во всех округах города. Подробное расписание можно найти на сайте мэрии.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому