• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 04.08.2022 18:05

«День мамонта» пройдет в Усольском районе

Редактор

0 Читать комментарии

Оригинальный праздник запланировали в селе Мальта Усольского района на 20 августа. Здесь пройдут первенство Усольского района по гребле на лодках «Весла на воду», развлекательная программа для детей, выставка экспонатов «Назад в прошлое», необычные состязания, выступления творческих коллективов, ярмарка с угощениями от местных производителей, мастер-классы и многое другое.

Любителей музыки порадует редкий конкурс — по игре на варгане. В нем могут принять участие как любители, так и профи любого возраста, надо лишь успеть подать заявку. Их принимают до 15 августа по адресу kulturaaurmo@mail.ru, все подробности можно узнать по номеру 8(395-43)3-60-29.

Для тех же, кто предпочитает прикладное искусство, состоится конкурс костюмов древнего человека. Никаких особых условий к воплощению этого образа организаторы не предъявляют, кроме того, что костюм должен быть обязательно самодельным и — пристойным. Заявки на участие принимаются до 10 августа по тем же контактам.

Все активности, кроме водного состязания, будут проходить на свороте с трассы в районе села Мальта — возле скульптуры мамонтов. Количество зрителей не ограничено. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому