• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 07.07.2022 14:56

День семьи, любви и верности стал официальным праздником

Редактор

0 Читать комментарии

Завтра вся страна отмечает семейный праздник — теперь официально, указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Раньше 8 июля был днем святых Петра и Февронии, покровителей брака в православной традиции.

По данным Иркутскстата, жители нашего региона последние два года женились активнее других сибиряков. Так, в прошлом году в Приангарье появилось почти 17 тысяч новых семей. Конечно, нельзя не отметить, что рост количества официальных регистраций связан, в первую очередь, с ослаблением ковидных ограничений. В процентном отношении больше всего браков пришлось на Бодайбинский и Качугский районы, а также город Черемхово.

При этом статистика отмечает, что молодые супруги не спешат заводить детей. Больше всего рожениц теперь приходится на женщин с 29 до 33 лет. Увеличилось также количество мам после 40 лет. Правда, как правило, детей в таком возрасте заводят крепкие семьи, где уже есть дети.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому