• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 13.08.2020 13:53

Денис Мацуев сообщил о переносе фестиваля «Звезды на Байкале»

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Денис Мацуев сообщил о переносе фестиваля «Звезды на Байкале» - Верблюд в огне

Денис Мацуев. Фото с сайта baikalfestival.com

Денис Мацуев — пианист и организатор фестиваля «Звёзды на Байкале» — сообщил о переносе мероприятия из-за пандемии коронавируса. Точные даты станут известны через две недели, сообщил пианист на странице в Facebook.

«К сожалению, в сентябре, как обычно, мы не сможем провести «Звёзды на Байкале». Это связано с эпидемиологической ситуацией в городе Иркутске. Я советовался и с губернатором, и с представителями Роспотребнадзора. Несмотря на то что обстановка постепенно улучшается, проводить концерты в закрытом помещении пока слишком рискованно», — написал он. 

Пианист добавил, что из-за закрытых границ зарубежные музыканты, которые собирались приехать в Иркутск в сентябре, не могут спланировать свой перелёт. Программа российских музыкантов выстраивается заново.

«Звёзды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль академической музыки в Иркутске, созданный в 2004 году по инициативе Дениса Мацуева и директора Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского. Он традиционно проходит в сентябре и состоит из 12—15 концертов, мастер-классов и творческих встреч.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому