• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 27.01.2020 14:12

Депутат думы Иркутска заявил о давлении со стороны мэрии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Депутат думы Иркутска заявил о давлении со стороны мэрии - Верблюд в огне

Вице-спикер городской думы Евгений Стекачёв заявил о давлении на депутатов со стороны мэрии. Об этом сообщило издание «Ирсити».

«Многие ощутили его на себе, своих родственниках, у кого есть бизнес, на своем бизнесе», — заявил Стекачёв на заседании комиссии по муниципальному законодательству.

Конкретных случаев вице-спикер не привел, но подчеркнул, что депутаты собираются написать письмо о давлении в Генпрокуратуру.

Дума Иркутска не смогла оперативно дать комментарий «Верблюду» о сложившейся ситуации.

Отметим, 22 января депутаты думы на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым пожаловались на работу мэрии.

«Мы вынуждены констатировать, что за последние годы развитие Иркутска серьезно замедлилось. И главное подтверждение этому — неснижающийся отток населения. Это говорит о том, что городская власть неэффективно работает над созданием условий для жителей», — заявил спикер думы Дмитрий Ружников.

Также он напомнил Кобзеву о конфликте мэрии и думы, который возник из-за принятия бюджета города на 2020 год. По словам Ружникова, депутаты хотели перераспределить 600 млн рублей, направив их на благоустройство и ремонт социальных объектов. Также спикер подчеркнул, что Иркутск получает не все финансирование, которое должно выделяться по закону о статусе областного центра.

«Мы надеемся, что, разобравшись, вы дадите правительству соответствующие поручения, чтобы несправедливость к иркутянам и городу Иркутску в будущем была исключена», — заявил Ружников.

Кобзев сообщил, что заинтересован в объединении усилий и действий мэрии, думы и правительства Иркутской области.

Напомним, разногласия о принятии бюджета на 2020 год возникли между мэрией и думой в ноябре 2019 года. Во время конфликта депутат городской думы от «Единой России» Алексей Савельев потребовал рассмотреть вопрос о досрочной отставке Бердникова. Депутаты проведут работу над поправками бюджета в первом квартале этого года.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому