• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Политика 04.10.2019 14:45

Депутат думы Тулуна попал на видео с пьяной ездой. Инцидент будет разбирать дума города

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Депутат думы Тулуна попал на видео с пьяной ездой. Инцидент будет разбирать дума города - Верблюд в огне

Дума Тулуна вынесет на рассмотрение комиссии по регламенту и депутатской этики инцидент с депутатом от партии ЛДПР Сергеем Романенко, который оказался на видеоролике, на котором трое предположительно нетрезвых мужчин проезжают на автомобиле на красный сигнал светофора. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на председателя городской думы Алексея Колпакова.

2 октября телеканал «Рен-ТВ» опубликовал видео, на котором видно, что депутат думы Тулуна Сергей Романенко едет на пассажирском месте машины, водитель которой проезжает на красный сигнал светофора. Всего в машине находилось трое мужчин, из слов которых следует, что они употребляли спиртное перед посадкой в автомобиль. На сайте телеканала отмечается, что пока нет официального подтверждения того, что водитель находился за рулем в нетрезвом виде. Кроме того, неизвестно, когда именно было записано это видео. Отметим, что автор ролика во время поездки сообщает, что Тулун опять начинает топить.

Романенко уже заявил, что это видео было снято, чтобы разыграть супругу. «Мы не планировали выкладывать ролик в социальные сети. Просто решили посмеяться в тесном кругу», — приводит слова депутата портал «Ирсити». Кроме того, по словам Романенко, во время записи видео он еще не был избран в городскую думы и даже не был зарегистрированным кандидатом.

«Когда они ехали, он еще не был депутатом, он даже не был зарегистрирован как кандидат в депутаты. Но в любом случае мы соберем комиссию по регламенту и депутатской этике и обязательно напомним всем депутатам, как нужно себя вести. Нормы морали и приличия обязательно напомним», — цитирует агентство слова Колпакова.

Сейчас в ГИБДД проводят проверку по факту видео. В ведомстве пообещали прокомментировать инцидент позднее.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому