• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Политика 04.06.2020 14:54

Депутат из Бурятии пообещал подарить iPhone участникам голосования по Конституции

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Депутат из Бурятии пообещал подарить iPhone участникам голосования по Конституции - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на личной странице Дениса Гармаева

В Бурятии депутат горсовета от «Единой России» Денис Гармаев пообещал разыграть смартфоны для «активных участников голосования» по изменению Конституции. Об этом он заявил 3 июня в соцсети Instagram.

Гармаев написал, что изменение Конституции «решит вопросы» в здравоохранении и социальной политике. Депутат считает, что голосование является «самым важным событием истории современной России».

«Поэтому я принял решение провести розыгрыш призов — новых айфонов для активных участников голсования. Молодежь! Не останьтесь в стороне!», — призвал депутат.

Мужчина не уточнил, что конкретно нужно сделать для получения смартфона. Некоторые пользователи в комментариях предложили проголосовать против поправок, но при этом поучаствовать в акции.

Гармаев уточнил «Верблюду», что акция нацелена только на молодежь и пообещал рассказать подробнее об условиях позже. «Они могут прийти и выразить любое свое мнение, самое главное, чтобы была активность. Я за поправки, изучаю сейчас всё, читаю Конституцию новую», — сообщил собеседник.

Депутат возглавляет комитет по социальной политике. На вопрос корреспондента об источниках финансирования акции, он ответил так: «Одно могу подтвердить, что сто процентов iPhone разыгрываться будет, насколько я знаю, возможно еще что-то будет. В плане источника финансирования я информацию точную не дам, возможно, приобрету сам. Комитет по социальной политике здесь не при чем, это пока моя личная инициатива».

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Шесть дней будут отведены для голосования на дому. Чтобы вызвать членов участковых комиссий на дом не потребуется уважительной причины.

Еще интересное: В сети появляются ролики в поддержку поправок в Конституцию. Россиян пытаются запугать усыновлением ребенка гей-парой

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому