• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 24.04.2020 22:17

Депутат ЗС Приангарья заподозрил зампреда правительства региона в коррупции

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Депутат ЗС Приангарья заподозрил зампреда правительства региона в коррупции - Верблюд в огне

Депутат Законодательного собрания (ЗС) Иркутской области от КПРФ Андрей Маслов заподозрил заместителя председателя правительства региона Евгения Левченко нарушении закона о борьбе с коррупцией. Маслов считает, что Левченко не продал долю в бизнесе до назначения на должность. В правительстве Приангарья заявляют, что Левченко ничего не нарушал. 

23 апреля Маслов направил обращение Кобзеву, заявив, что Евгений Левченко выступает учредителем нескольких коммерческих организаций: компании «Агропрогресс» (производит удобрения и азотные соединения), воронежского регионального отделения «Россоюзспаса» и организации «Пожарная и Промышленная Безопасность». Копия обращения есть в редакции «Верблюда».

По словам Маслова, что Евгению Левченко принадлежит 23% в уставном капитале «Агропрогресса». Депутат подчеркивает, что согласно антикоррупционному законодательству, госслужащие не могут управлять коммерческими организациями. 

24 апреля глава фракции КПРФ в Заксобрании Приангарья Андрей Левченко (сын экс-главы региона) заявил, что Евгений Левченко нарушил закон о противодействии коррупции, поскольку он не оставил бизнес в Воронеже.

В пресс-службе правительства Иркутской области корреспонденту «Верблюда» сообщили, что Евгений Левченко не нарушал антикоррупционное законодательство: 17 февраля он вышел из «Агропрогресса», а 18 февраля его доля в уставном капитале компании перешла в ресурсы компании.

В пресс-службе добавили, что воронежское отделение «Россоюзспаса» и некоммерческое партнерство «Пожарная и Промышленная Безопасность» — некоммерческие организации. Более того, 18 февраля Евгений Левченко покинул пост председателя совета «Россоюзспас», а в органы управления «Пожарная и Промышленная Безопасность» зампред не входит.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ: Как вернуть деньги за билеты на отмененный рейс? «Верблюд» выяснил вместе с юристом

Наш канал в телеграме — «ВЕРБЛЮД В ОГНЕ», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому