• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Политика 20.05.2020 20:15

Депутаты не согласовали назначение Бердникова на пост первого замгубернатора

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Депутаты не согласовали назначение Бердникова на пост первого замгубернатора - Верблюд в огне

Фото опубликовано на странице Дмитрия Бердникова в Facebook,

Депутаты ЗС Иркутской области не согласовали назначение Дмитрия Бердникова первым заместителем губернатора региона. По результатам тайного голосования против назначения проголосовали 27 депутатов, пятеро проголосовали «за», еще пятеро воздержались, сообщило агентство «Интерфакс».

На сессии у депутатов не было вопросов к Бердникову, при том, что он просил задать ему «хоть один». После подведения итогов голосования председатель счетной комиссии Антон Романов заявил, что это голосование войдет в историю ЗС.

Врио главы региона Игорь Кобзев назначил Дмитрия Бердникова и.о. заместителя губернатора с 17 марта. В тот же день дума Иркутска приняла его добровольную отставку с поста мэра города.

Кобзев заявил, что Бердников показал себя с лучшей стороны на должности главы Иркутска, и напомнил депутатам, что он уже не первый месяц занимается решением вопросов ликвидации последствий наводнения, которое произошло в регионе минувшим летом.

По регламенту, если ЗС отклоняет представленную кандидатуру на должность первого замгубернатора Иркутской области, глава региона должен не позднее чем за 3 месяца представить кандидатуру повторно. В пресс-службе ЗС агентству «Ирсити» уточнили, что кандидатура Бердникова может быть представлена снова.

Трансляцию сессии можно посмотреть на Youtube-канале ЗС. Ранее «Верблюд» подробно рассказывал о том, откуда появился Дмитрий Бердников, кто за ним стоит и как он стал самым харизматичным российским мэром.

Кстати, 12 мая региональный политсовет «Единой России» снял Бердникова с поста главы иркутского отделения партии. Главой местного отделения до избрания секретаря на конференции назначили депутата гордумы Алексея Савельева.

Еще интересное: В Иркутске на месте кинотеатра «Чайка» построят поликлинику. Бердников планировал открыть там молодежный центр

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому