• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 10.06.2022 15:09

Депутаты подготовили законопроект о запрете вывесок на иностранных языках

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о запрете размещения рекламных вывесок на иностранных языках. Об этом сообщил председатель Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

Идею запретить коммерческие вывески на иностранных языках в марте озвучил депутат Султан Хамзаев. По его мнению, вывески не всегда информативны для россиян. Более того, депутат считает, что они нивелируют статус государственного языка.

Володин в своем новом посте запустил опрос среди подписчиков на эту тему. Большинство считает, что реклама на улицах должна быть на русском и других государственных языках в республиках РФ — сейчас за такое решение проголосовали 72% участников опроса.

Кстати, в начале июня представители ЛДПР предложили ограничить использование заимствованных слов в русском языке. В том числе партия хочет обязать журналистов применять русские аналоги в тех случаях, когда иностранный термин может быть легко заменен.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому