• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 01.06.2021 13:04

Фото: концепт конструктора Lego по шоу «Деревня дураков»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Художник из Санкт-Петербурга Артем Бизяев придумал концепт конструктора Lego «Деревня дураков». Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Главными персонажами набора стали четыре героя комедийной телепередачи — Мужик, Баба, Морячок и Медведь Миша. В концепции художник воссоздал локации дома, где происходит основное действие сериала.

В наборе также можно увидеть подсолнухи, портрет главных героев, самовар, улей и колодец. Кроме того, Бизяев предложил идею мини-набора — в него вошла «та самая пчела» из шоу.

Сериал «Деревня дураков» обыгрывал популярные мотивы и клише русского и украинского фольклора. Скетч-шоу было частью видеожурнала «Каламбур», который выходил на телеканале ОРТ с 1996 года.

Планирует ли художник всерьез предложить идею конструктора компании Lego, неизвестно. Кстати, в январе Артем Бизяев выложил на сайте Lego Ideas концепт набора по мотивам славянских народных сказок. Меньше чем за сутки работа набрала 10 тысяч голосов — это значит, что компания может выпустить такой конструктор. Но перед этим проект должен будет пройти проверку экспертного совета.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому