• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 08.02.2023 17:43

Десять тысяч человек примут участие в Байкальском международном ART-фестивале «Vivat, талант!»

Редактор

0 Читать комментарии
Десять тысяч человек примут участие в Байкальском международном ART-фестивале «Vivat, талант!» - Верблюд в огне

Участниками VI Байкальского международного ART-фестиваля «Vivat, талант!» станут талантливые люди и творческие коллективы России и мира. Фестиваль будет проходить с 9 по 12 февраля в Иркутске — всего поступило полторы тысячи заявок из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской, Рязанской, Томской, Архангельской, Сахалинской, Московской областей, Забайкальского, Красноярского, Ставропольского краёв, Чувашской республики, Бурятии, Дагестана, а также Монголии и Египта.

Жюри определит лучших в восьми номинациях: хореография, театральное искусство, инструментальное, вокальное исполнительство, методическое творчество. Кроме конкурсной программы состоятся круглые столы и мастер-классы членов жюри. Оценивать выступления участников и делиться опытом будут деятели культуры и искусства из Минска (Республика Беларусь), Сочи, Новосибирска, Рязани, Владивостока, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы.

Фестиваль будет проходить на семи площадках, в числе которых Иркутский областной колледж культуры, органный зал Иркутской областной филармонии, Иркутская областная детская школа искусств, Иркутский областной государственный музыкальный театр имени Н.М. Загурского. Обладателей Гран-При объявят на гала-концерте, который состоится 12 февраля.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому