• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 02.03.2023 17:08

Дети из Кировска отправились в экспедицию в Иркутск

Редактор

0 Читать комментарии
Дети из Кировска отправились в экспедицию в Иркутск - Верблюд в огне

20 юных кировчан отправились накануне в долгожданную туристическую поездку в город Иркутск. Юные школьники стали участниками экспедиции «Za нами — будущее» по результатам конкурса. Школьники Кировска писали эссе, разрабатывали логотип и девиз поездки.

— Экспедицию проводим в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Кировском и Иркутской областью. Благодарю всех, кто принял участие в организации этой поездки. Уверен, что она положит начало крепкой дружбе школьников и студентов Иркутска и Кировска, — отметил губернатор Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

В рамках поездки с 1 по 9 марта предусмотрена небольшая остановка в Москве. Там для ребят проведут обзорную экскурсию. Затем юных кировчан ждут встречи со сверстниками Иркутской области, а также достопримечательности и значимые места — запланирована поездка на Байкал, экскурсия в нерпинарий, посещение театра, музеев и других учреждений культуры нашего региона.

— Наши дети не только отдохнут, но и встретятся с детьми Иркутской области. Они поделятся своими впечатлениями, как они живут весь этот военный период, узнают, как живут дети в Иркутской области. Я надеюсь, что такие поездки для нас станут традицией!», — поделилась глава администрации города Кировска Виктория Сергеева.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому