• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 19.08.2020 16:22

Детсады в Иркутской области будут закрыты как минимум до 15 сентября

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Детсады в Иркутской области будут закрыты как минимум до 15 сентября - Верблюд в огне

tolmacho/Pixabay.com

В Министерстве образования рассмотрят вопрос возобновления работы детских садов в Иркутской области после 15 сентября. Об этом сообщила начальник отдела общего образования Лилия Огиенко. Пресс-конференцию транслировала газета «Областная».

«В случае нормализации обстановки, если будет принято согласованное решение всех членов санитарно-эпидемиологической комиссии, то тогда мы будем организовывать работу групп в штатном режиме», — сказала Огиенко.

В детских садах региона с марта работают только дежурные группы. В них принимают детей, чьи родители не могут работать удалённо и обязательно должны присутствовать на рабочем месте. По словам чиновницы, всем муниципальным образованиям региона рекомендовано рассмотреть вопрос об увеличении количества дежурных групп.

В мае и.о. заместителя председателя правительства региона Валентина Вобликова сказала, что детские сады могут открыть на третьем этапе выхода из режима ограничений. «На первом и втором этапах дошкольные образовательные учреждения не будут открываться в полном объёме, будут работать дежурные группы», — сообщила она. Сейчас Приангарье находится на первом этапе.

«Верблюд» составил руководство о том, что делать, когда вы получили уведомление о зачислении ребенка в детский сад. В нём говорится о том, какие документы нужно подготовить, сколько времени займёт медкомиссия и как проводить адаптацию. Также издание рассказывало, как встать в очередь в детский сад и как это работает в Иркутске.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому