• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 02.06.2022 14:43

«Детям нужны правильные игрушки». Росгвардия представила конструкторы в стиле Lego со своей символикой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Производитель «Симбат» выпустил серию конструкторов в стиле Lego с символикой Росгвардии — в коллекции есть миниатюры техники и фигурки силовиков. Росгвардейцы подарили такие игрушки воспитанникам детского сада в Подмосковье, говорится в паблике службы во «ВКонтакте».

Кроме того, детям подарили книги со стихами Петра Синявского «Росгвардейский кадет Иванов», блокноты для рисования и открытки. «Чтобы вырастить достойное поколение, важно с юных лет прививать ему правильные ценности: честность, патриотизм, верность слову и делу. Нашим детям нужны правильные игрушки», — считают в Росгвардии.

Глава отдела маркетинга компании «Симбат» Александр Королёв утверждает, что производитель не копирует наборы Lego. «У нас свои тематики: и военная, и пожарная, и полиция, и строительная. Все они больше по российским реалиям. Военная тематика всегда продавалась хорошо, потому что у Lego она вообще отсутствует», — сказал он «Подъему». По словам Королёва, в службе есть отдел, который консультирует производителя — например, советует, как должны выглядеть игрушки и упаковка.

Кстати, ранее Lego выпустила конструктор по мотивам ситкома «Друзья» — дизайнеры постарались запечатлеть как можно больше знаковых моментов из сериала. Этот набор состоит из 2048 деталей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому