• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 25.08.2022 14:32

Девочка-инвалид из Заларей спасла тонущего ребенка

Редактор

0 Читать комментарии
Девочка-инвалид из Заларей спасла тонущего ребенка - Верблюд в огне

Трагедия едва не случилась возле реки Заларинки в районном центре. Компания из двух молодых семейных пар отдыхала на берегу, распивала спиртные напитки, при этом двухлетний ребенок одной из семей гулял без присмотра рядом. В это же время на берегу были воспитанники социально-реабилитационного центра в сопровождении педагогов.

В какой-то момент малыш подошел к воде, испугался и упал в реку. Он наглотался воды и уже не подавал признаков жизни, когда его заметила одна из воспитанниц центра, 13-летняя Юлия Гордина. Она подбежала к мальчику, вытащила его из воды и перевернула на живот. Ребенок поперхнулся, закашлялся и пришел в себя. Родители малыша даже не заметили его исчезновения, как и чудесного спасения.

Девочка-инвалид, как характеризуют ее воспитатели, практически необучаемый ребенок с серьезнейшим отставанием в психическом и физическом развитии. До сих пор у нее полноценно не развита речь, она не умеет писать и читать. Тем не менее, именно она спасла жизнь двухлетнего малыша.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому