• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 23.03.2020 13:54

«Дезинфекция всего, что только можно»: как реагируют иркутские фитнес-клубы на коронавирус?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Дезинфекция всего, что только можно»: как реагируют иркутские фитнес-клубы на коронавирус? - Верблюд в огне

pixabay.com

В Москве с 21 марта прекращен доступ посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей. Документ об этом опубликован на сайте Роспотребнадзора по Москве. «Верблюд» выяснил, как ситуация с коронавирусом повлияла на фитнес-клубы в Иркутске.

В World Gym сообщили, что руководству пришлось отменить крупное мероприятие в честь 12-летия фитнес-клуба, которое было запланировано на март. «Все рекомендации, которые разослал Роспотребнадзор мы соблюдаем. Пока о закрытии клуба, как в Москве, речи не было», — подчеркнули в фитнес-клубе.

Помимо этого, в сообщении в соцсети Instagram указано, что World Gym обеспечил каждую зону клуба диспенсерами, салфетками и спреем для дезинфекции. В детском клубе и клиентском отделе установили обеззараживатели воздуха. Принимая детей на занятия, сотрудники измеряют им температуру бесконтактным термометром и следят за дезинфекцией их рук.

«После каждого группового урока будет производиться проветривание, если есть такая возможность в помещении. Регулярно будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств», — указано в сообщении.

В фитнес-клубе «Весна» сообщили, что групповые занятия все еще проводятся. «Каждый час у нас проходит дезинфекция всего, что только можно: от залов и кабинок до ручек дверей и ключей», — подчеркнули в «Весне».

В X-Fit отметили, что в залах клуба установлены антисептики, чтобы обезопасить посетителей, а некоторые групповые занятия были отменены. «Еще у нас увеличилась площадь поверхностей, которые мы дезинфицируем», — уточнили в фитнес-клубе.

«В залах у нас всегда чисто. Занятия проходят в прежнем режиме. Возможно, проводятся дополнительные меры дезинфекции, ведь мы пользуемся услугами клининга», — отметили «Верблюду» в фитнес-клубе Magic fitness.

По информации регионального Минздрава, на 23 марта в Иркутской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Пресс-служба правительства Приангарья подчеркнула, что «ситуация находится под полным контролем», в больницах есть резервные лекарства и медицинские изделия.

Еще интересное: Иркутяне спасли девушку, которая сорвалась с 14 этажа. Ее поймали за лодыжку

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому