• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Экология 04.08.2021 17:55

Ди Каприо опубликовал видео с кадрами лесных пожаров в Якутии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Актер Леонардо Ди Каприо опубликовал на личной странице в «Инстаграме» ролик издания The Guardian под названием «Как выглядит один месяц экстремальных погодных условий». В нем есть кадры из Якутии, где действует режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров.

В видео показаны пожары в республике, а также комментарий местной жительницы. «Конечно, страдаем, дышим дымом», — говорит женщина. В подписи к ролику говорится, что за последний месяц на весь мир обрушились экстремальные погодные условия.

«От внезапных наводнений в Бельгии до смертельных температур в США, от лесных пожаров в Сибири до оползней в Индии — это был беспрецедентный период хаотичной погоды», — утверждается в посте актера. Автор пишет, что даже ученые «были шокированы» масштабом происшествий.

Ранее экоактивистка Роза Дьячковская сообщила, что связалась с Ди Каприо и сообщила ему о происходящем в Якутии. По ее словам, актер согласился помочь. После этого глава республики Айсен Николаев сказал, что власти Якутии не получали от актера никаких официальных писем или обращений. «Правда, я не очень хорошо себе представляю, что он может сейчас сделать, сидя в Голливуде, для тушения якутских пожаров», — сказал РБК Николаев.

По данным «Авиалесоохраны» на 4 августа, в республике действует 115 пожаров общей площадью 843,7 тысячи гектаров. В дыму от пожаров в Якутии оказались пять районов на севере Иркутской области. В 2017 году фонд Ди Каприо Leonardo DiCaprio Foundation выделил 20 млн долларов на защиту окружающей среды.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому