• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 27.04.2023 18:45

«Диктант Победы» объединил около 12 тысяч жителей Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
«Диктант Победы» объединил около 12 тысяч жителей Иркутской области - Верблюд в огне

Сегодня, 27 апреля, состоялась всероссийская акция «Диктант Победы» — первыми участие в ней традиционно приняли жители Сибири и Дальнего Востока. Тестирование прошли около 12 тысяч жителей Приангарья на 414 площадках.

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в написании диктанта на главной площадке акции в Иркутске — в городском центре «Патриот». В течении 45 минут участники отвечали на 25 вопросов об истории Сталинградской и Курской битв, блокады Ленинграда, Нюрнбергского процесса.

— Через две недели наша страна будет отмечать один из главных праздников – День Победы. События военной истории сейчас особенно актуальны — Россия проводит специальную военную операцию, в очередной раз отстаивая свое право на свободу и независимость. Как и в Великую Отечественную, наш народ поддерживает свою армию, миллионы граждан участвуют в гуманитарных акциях. Наша задача в тылу — «держать строй», помнить о событиях Великой Отечественной, чтить героев сегодняшних дней,- поделился губернатор Игорь Кобзев.

Историческая акция «Диктант Победы» проходит с 2019 года в онлайн и офлайн форматах. Задача акции — повысить историческую грамотность населения, способствовать патриотическому воспитанию. Итоги диктанта подведут до 9 мая.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому