• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 12.03.2021 12:20

Дина Рубина представит свою книгу на иркутском фестивале «Книгамарт»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Дина Рубина представит свою книгу на иркутском фестивале «Книгамарт» - Верблюд в огне

Фото: Hermann Traub/Pixabay.com

С 31 марта по 3 апреля в «Молчановке» пройдет фестиваль «Книгамарт» — поучаствуют писатели, критики, издатели, художники, искусствоведы и популяризаторы науки. Организаторы представили программу первого дня, пишет «Телеинформ».

На фестивале сценарист немецкой студии Grimlore Games Games Арсений Дериглазов объяснит, как создаются миры в компьютерных играх, а переводчик Полина Гуленок расскажет о значении образов японских существ «екай» в играх, аниме и манге.

Екатерина Брудна-Челядинова представит сообщество «Изоизоляция», где пользователи Facebook публикуют домашние фотоверсии картин известных художников, также писатель и лектор Arzamas.academy Андрей Аствацатуров ответит на вопросы читателей.

Кроме того, писательница и культуролог Валерия Косякова расскажет про апокалипсис в средневековом искусстве, эксперты музейного дела Динара Гагарина, Анна Михайлова и Ирина Сизова обсудят жизнь музеев в эпоху пандемии, а соавтор книги «C ума сойти!» Дарья Варламова объяснит, как сохранить душевный покой.

Первый день завершится онлайн-презентацией книги Дины Рубиной «Одинокий пишущий человек» — в ней финалист множества литературных премий рассказала о себе и своей семье, а также судьбе, времени и писательском мастерстве.

Еще в «Молчановке» откроется выставка «Единица измерения — Лемкуль» — можно будет увидеть акварели художника Федора Лемкуля, подготовленные для детских изданий книг «Страна, где мы живем», «Детям» и «О разных разностях».

Большая часть событий фестиваля состоятся в онлайн-формате на канале «Молчановки» в YouTube. На офлайн-мероприятия можно будет записаться 22 марта на сайте фестиваля, в тот же день организаторы опубликуют программу фестиваля.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому