• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 01.06.2020 16:05

Директор «Иркутскавтодора» уволился. Предприятие укладывало дороги в лужи

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Директор «Иркутскавтодора» уволился. Предприятие укладывало дороги в лужи - Верблюд в огне

Vladimir_Fayl/Pixabay.com

Администрация Иркутска разорвала трудовой договор с директором «Иркутскавтодора» Михаилом Чайковским. Об этом «Верблюду» сообщили в пресс-службе мэрии.

В конце мая глава города Руслан Болотов заявил о грубых нарушениях при ремонте, которые допустило предприятие и поручил провести проверку. В частности, рабочие укладывали асфальт в лужи.

«В прошлые годы в Иркутске был выполнен значительный объем работ по ремонту дорог, в том числе большими картами. Однако, качество ремонта на ряде объектов, как мы видим, крайне неудовлетворительное», — заявил Болотов.

«В любом случае балансовая комиссия, которая была проведена в отношении муниципального предприятия, повлияла на решение», — сказала «Верблюду» замначальника управления по связям со СМИ мэрии Валерия Деева. При этом она уточнила, что Чайковский уволился по собственному желанию. Оперативно получить комментарий о ситуации у бывшего главы предприятия не удалось.

Ио руководителя назначен Сергей Чертков, который работал в мэрии с 2004 по 2010 год, и занимал пост начальника департамента дорожного строительства комитета по ЖКХ. «Муниципальное предприятие должно быть образцом среди других подрядчиков», — заявил он.

Кстати, в ноябре депутаты думы раскритиковали «Иркутскавтодор». Так, Юрий Коренев заявил, что на улице Григория Шелехова дорогу начали укладывать тогда, когда выпал снег. Более того, по его словам «Иркутскавтодор» сорвал сроки по обустройству детских площадок и «у каждого депутата найдутся нарекания» к предприятию. Александр Квасов предложил внести его в реестр недобросовестных подрядчиков по исполнению программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске отремонтируют 23 км дорог на 19 участках. По данным администрации, в этом строительном сезоне «Иркутскавтодор» ремонтирует семь дорог, работы идут по графику.

Еще интересное: В Иркутской области офицеров ФСБ обвинили в фальсификации доказательств и похищении людей

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому