• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 15.10.2021 11:17

Директор иркутского приюта открыла сбор денег для больных собак

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Директор приюта для животных «Ной-Поводог» Наталья Ветрова попросила помочь собрать деньги на содержание трех больных собак, которые находятся на стационарном лечении. Об этом она сообщила «Верблюду».

Речь идет о собаках с кличками Лея, Чуча и Нюша. Лея обгорела на пожаре, и хозяева «бросили ее умирать в сгоревшем доме», Чуча жила в семье, но владельцам «не было до нее дела, она бегала со сложнейшим переломом в поисках еды, лапа гнила и отмирала», а у Нюши «сложный атомический дерматит», она выживала годами на улице, рассказала Ветрова корреспонденту.

«Мы боремся с ветеринаром за их жизни. Их лечение обойдется в приличную сумму для меня, более 100 тысяч рублей. Всегда верю, что помощь неравнодушных людей придет в нужный момент. <…>. От всего сердца благодарна всем, кто нам помогает, и желаю всем здоровья!» — сообщила директор.

В поисках дома на временных передержках еще около 20 животных — по словам Ветровой, «пристрой идет медленнее», чем хотелось бы. Каждый месяц на содержание собак требуются деньги. Ранее она опубликовала пост, в котором говорится, как их можно перевести. В сентябре Наталья Ветрова стала героем рубрики «Мой Иркутск» — рассказала журналисту «Верблюда» о важных для себя местах города.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому