• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 02.09.2022 14:31

Дни Эрмитажа впервые пройдут в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Дни Эрмитажа впервые пройдут в Иркутске - Верблюд в огне

Цикл мероприятий состоится в областном центре с 10 по 14 сентября в рамках празднования 85-летия региона. В первый день откроется выставка «Союз земли и воды. Тема раковины в произведениях прикладного искусства XVI–XXI веков». В экспозиции — более 30 редких произведений из собрания Государственного Эрмитажа. Большинство работ не только художественные предметы, но и объекты исторической ценности. Самый ранний экспонат – французский кубок из раковины улитки кассис – датирован XVI веком. Выставка будет работать в главном здании Иркутского художественного музея по адресу: ул. Ленина, 5 до 9 ноября. Экспозиция доступна по Пушкинской карте.

Также с 10 по 14 сентября запланированы виртуальные экскурсии от VR-центра Государственного Эрмитажа с просмотром фильма «Эрмитаж. Погружение в историю», снятого в залах музея с Константином Хабенским в главной роли.

С 10 по 12 сентября в залах музея будет организован лекторий. Искусствоведы из Санкт-Петербурга проведут цикл лекций о сокровищах прикладного и ювелирного искусства из коллекции Эрмитажа, а также его истории. Программа для профессионалов включает мастер-классы по реставрации икон и масляной живописи. В ней примут участие специалисты Иркутского художественного музея и других музеев Сибири. Телефон для справок и записи на экскурсии: 8 (3952) 34-01-46.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому