• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 01.06.2022 14:20

В Иркутск доставят 40 новых автобусов до конца сентября

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

«Иркутскавтотранс» заключил со «Сбербанком» договор, по которому перевозчик получит в лизинг 40 новых автобусов. Об этом сообщил мэр Руслан Болотов в своем телеграм-канале.

В ближайшие дни «Сбербанк» перечислит деньги производителю «НЕФАЗ», и он начнет собирать технику. Готовые машины доставят в Иркутск к началу осени, уточнил чиновник. «Автобусы запустим на маршруты в удаленные части города, где особенно остро стоит вопрос с перевозками. Уверен, горожане сразу почувствуют разницу», — сказал мэр.

Машины будут вмещать в себя 111 человек, их оборудуют 29 сидячими местами, пишет «Ирсити». Стоимость одного автобуса составляет 15,2 миллиона рублей, «Иркутскавтотранс» будет расплачиваться пять лет. Болотов уточнил, что покупка этих автомобилей — первая часть долгосрочной программы по обновлению муниципального общественного транспорта.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому