• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Политика 23.03.2020 16:44

«До понедельника замереть»: ЦИК приостановил агитацию по поправкам в Конституцию

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«До понедельника замереть»: ЦИК приостановил агитацию по поправкам в Конституцию - Верблюд в огне

duma.gov.ru

Из-за коронавируса центральная избирательная комиссия России попросила регионы приостановить печать и публикацию агитационных и информационных материалов о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом сообщило издание «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Региональным комиссиям также рекомендовали не начинать подомовой обход граждан для информирования о голосовании, а также не публиковать агитационные ролики, которые им предоставили в пятницу.

В нескольких регионах изданию подтвердили, что получили голосовое сообщение начальника управления пресс-службы и информации аппарата ЦИК РФ Ольги Кузнецовой, в котором она просит «до понедельника просто замереть», а также «ничего не печатать и не вешать». Начальник заявила, что разрешено печатать только брошюру, в которой разъясняются будущие поправки, остальное следует «затормозить».

По словам источника издания, близкого к администрации президента, 20 марта в ЦИКе прошло совещание, на котором решили дать регионам соответствующее указание.

Отметим, датой всероссийского общего голосования установлено 22 апреля. По данным близких к администрации президента источников «Ведомостей», новая дата голосования пока не определена, но скорее всего оно пройдет в июне. Окончательное решение о дате может быть объявлено до 25 марта.

Еще интересное: Иркутянин повесил плакат с высказыванием против властей. Полиция задержала его через 30 минут


Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому