• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 18.04.2023 17:48

Добровольцев в поисковый отряд «Оберег» набирают в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Добровольцев в поисковый отряд «Оберег» набирают в Иркутске - Верблюд в огне

Благотворительный фонд «Оберег» ищет добровольцев для создания поискового отряда в Иркутске. Чтобы познакомить желающих с работой таких волонтеров, 23 апреля в роще Академгородка специалисты проведут учебный поиск пропавшего человека. Принять участие в мероприятии может любой.

В роще организаторы оборудуют поисковый штаб, покажут участникам, как добровольцы, кинологи и информационные координаторы разыскивают пропавших детей и взрослых. Специалисты расскажут о задачах и возможностях помощи, ответят на любые вопросы. Начало тренинга — в 10:00, штаб разместят неподалеку от остановки «Больница Академгородка».

— Многие иркутяне хотели бы присоединиться к этому делу, но думают, что это что-то сложное и недоступное обычному человеку. Но это не так. Поэтому нам важно, чтобы те, кто хочет попробовать себя в качестве добровольца, могли увидеть, как проходит поиск, загореться этим делом, — комментируют организаторы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому