• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Здоровье 19.11.2020 11:50

Министром здравоохранения Приангарья стал главврач из Москвы: что о нем известно

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Министром здравоохранения Приангарья стал главврач из Москвы: что о нем известно - Верблюд в огне

Пресс-служба правительства Иркутской области

Врач городской поликлиники № 109 Москвы Яков Сандаков назначен министром здравоохранения Иркутской области. 18 ноября он был представлен сотрудникам ведомства, пишет пресс-служба правительства Приангарья.

Опыт работы

С 2009 года Яков Сандаков пять лет возглавлял в Перми Центр профессиональной медицины, хирургический стационар. Был заместителем главврача по хирургии детской больницы №15 Перми. В 2014 году работал заведующим хирургическим стационаром при международной клинике «МЕДСИ» в Москве. Занимал должность заместителя главврача Диагностического центра №3 в Москве.

В 2017 году его избрали в Совет депутатов муниципального округа Рязанский Москвы от «Единой России». С апреля 2020 года работал главным врачом городской поликлиники №109 в Москве.

Образование

В 2003 году Сандаков окончил медицинскую академию в Перми по специальности «лечебное дело», в 2006 году — ординатуру по специальности «хирургия». Также он получил второе образование в сфере экономики, менеджмента и управления в здравоохранении. Является доцентом, кандидатом медицинских наук. В октябре этого года защитил докторскую диссертацию.

Что еще

Отчество Якова Сандакова — Павлович. Главного хирурга Иркутской области зовут Павел Сандаков, написала «Тайга.инфо».

У министра есть страницы в Twitter и Facebook, а также Telegram-канал, в которых он выкладывает официальные посты — например, поздравляет подписчиков с праздниками, а также призывает сделать прививку от гриппа. На странице во «ВКонтакте» Сандакова не опубликовано ни одного поста. Также он закрыл личный аккаунт в Instagram, где более 9 тыс. подписчиков.

Об отставке предыдущего министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой стало известно 12 ноября. В середине октября ее отстранили от работы на время проверки по делу о поставках поддельных масок в больницы. «Восточно-Сибирская правда» сообщала, что по этому делу задержан сын Ледяевой Илья Белоусов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому