• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 24.11.2020 16:33

В Приангарье врач пожаловался Путину на нехватку лекарств в больнице. Минздрав отрицает

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье врач пожаловался Путину на нехватку лекарств в больнице. Минздрав отрицает - Верблюд в огне

AKuptsova/Pixabay.com

В соцсетях появилось видео, на котором мужчина, представившийся врачом-анестезиологом Нижнеудинской районной больницы, утверждает, что в учреждении нет антибиотиков. Мужчина обращается в ролике к президенту России Владимиру Путину, видео опубликовано в сообществе «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте».

Автор ролика заявил, что в больницу поступила 15-летняя пациентка с аппендицитом. Врачи ее прооперировали, после этого девушке должны были дать антибиотик цефтриаксон. По словам мужчины, у медиков его нет, «потому что всё ушло в ковидную зону».

Он уточнил, что у пациентки сильное воспаление, и мужчина не знает, что сказать ее родственникам. «Все отчитываются президенту, что у нас всё есть, а в итоге ничего нет. Ни лекарств, ни антибиотиков, ни противовирусных», — сообщил автор видео.

В пресс-службе Минздрава «Верблюду» сообщили, что по данным ведомства, в больнице есть необходимые препараты. «По поводу того, что врач записал это видео, пока нет никаких комментариев», — сказала пресс-секретарь Виктория Канина.

В ноябре в Нижнеудинской больнице от коронавируса умерла врач-анестезиолог. В учреждении работают 3 анестезиолога-реаниматолога, которые находятся на грани истощения, заявил 15 ноября в программе «Вести» врач Ойбек Базаров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому