• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 26.11.2020 18:33

Иркутянка отсудила у мэрии 50 тыс. рублей: на ее дочь напала стая бездомных собак

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянка отсудила у мэрии 50 тыс. рублей: на ее дочь напала стая бездомных собак - Верблюд в огне

Andrey_and_Lesya/Pixabay.com

В Ленинском районе на девочку, когда она шла в школу, напала стая бездомных собак. Одна из них укусила ребенка за правую ногу. Мама девочки обратилась в полицию, прокуратуру и мэрию с требованием принять меры — в итоге городскую администрацию оштрафовали на 50 тыс. рублей. Об этом написала пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Нападения собак на людей в Ленинском районе происходили неоднократно. Прокуратура указывала на это мэрии, потому что городская администрация отвечает за отлов и содержание безнадзорных животных. Пострадавшая девочка «претерпела физические и нравственные страдания», говорится в сообщении.

«Выступая в защиту прав малолетнего ребенка, прокурор района направил в Ленинский районный суд города Иркутска исковое заявление к администрации города Иркутска о компенсации морального вреда», — сообщили в прокуратуре. Суд постановил перечислить на счет матери 50 тыс. рублей, решение вступило в силу.

Кстати, 25 ноября пресс-служба правительства Иркутской области написала, что в регионе планируют создать сеть приютов для бездомных животных. Чиновники собираются создать три государственных приюта в Братске, а также в Тулунском и Иркутском районах. Кроме того, в Усть-Куте хотят организовать приют при участии некоммерческой организации.

Ранее «Верблюд» сообщал, что иркутянка отсудила у мэрии более 197 тыс. рублей из-за того, что наехала за рулем на люк и повредила машину — из-за неисправности он не прилегал к канализационному колодцу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому