• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 27.04.2021 13:58

Мэрия Иркутска планирует продать Дом быта

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Администрация Иркутска предложила включить Дом быта в прогнозный план приватизации на 2021-2023 годы. Об этом сообщает «Ирсити» со ссылкой на зампреда комитета по управлению муниципальным имуществом Анну Константинову.

Мэрия намерена выставить на продажу 93 нежилых помещения одним лотом. По оценкам администрации, доход от продажи составит 255 млн рублей. Константинова отмечает, что продажа Дома быта связана с тем, что здание требует реконструкции, а также необходимо устранить нарушения требований пожарной безопасности.

По словам чиновницы, «открытых предложений» о покупке здания мэрия не получала. Тем не менее, по ее утверждению, «предпринимательское сообщество ждет принятия решения [о включении в план приватизации] для дальнейшего обсуждения».

Чиновница также отметила, что, если будущий собственник решит снести постройку, то построить новый объект на этом месте нельзя — там будет разрешено обустроить только парк, сквер или зону отдыха. Окончательное решение о включении «Дома быта» в прогнозный план будет принято 29 апреля.

Дом быта, расположенный на улице Урицкого, закрыт с 2016 года из-за аварийного состояния. Мэрия планировала отремонтировать здание, однако так и не смогла найти инвестора для развития объекта. «Верблюд» спросил у жителей Иркутска, общественников и историков, как следует поступить с Домом быта.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому