• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Энергетика 13.12.2022 18:51

Дополнительную трансформаторную подстанцию установят в Мамонах

Редактор

0 Читать комментарии

Местные власти и представители Южных электрических сетей ИЭСК решили установить дополнительную трансформаторную подстанцию в селе Мамоны, где за неделю трижды отключался свет. Об этом сообщается в telegram-канале администрации Иркутского района. Подстанцию установят до конца года в районе жилой застройки «Мамоны 38».

Напомним, последний раз жители Мамонов остались без света 12 декабря. По информации ИЭСК, несколько раз село отключалось от электроснабжения из-за превышения потребителями разрешенной мощности. По мнению сетевиков, причиной большой загрузки электрооборудования «являются такие факторы, как высокие темпы застройки в селе Мамоны, использование жителями электроэнергии в качестве основного источника для обогрева жилища, а также участившиеся в последнее время случаи нелегального майнинга».

К примеру, только на территории «Мамоны 38» было выявлено три майнинговые фермы, а всего на территории муниципального образования найдено 32 таких объекта. По данным фактам документы переданы в правоохранительные органы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому