• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 01.04.2020 19:39

Арт-завод «Доренберг» сделал бесплатной аренду для кафе и ресторанов. И призвал поддержать бизнес в Иркутске

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Арт-завод «Доренберг» сделал бесплатной аренду для кафе и ресторанов. И призвал поддержать бизнес в Иркутске - Верблюд в огне

Фото: Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Арт-завод «Доренберг» сделал бесплатной аренду для кафе и ресторанов — своих резидентов до окончания пандемии коронавируса в России. Основатель пространства Евгений Ефремов опубликовал открытое письмо коллегам в соцсетях.

«Мы все оказались в непростом положении: экономическая ситуация в стране и мире поставила под удар наш бизнес…И если сегодня все мы закроемся, это лишь усугубит сложность нашей общей ситуации. Поэтому нам необходимо быть вместе: не обособлять свой бизнес и не тянуть одеяло на себя, а максимально поддерживать друг друга. Наша задача —договориться, выступать единым фронтом! И, на мой взгляд, сегодня, мы не имеем морального права поднимать стоимость аренды для наших резидентов,» — говорится в письме.

Также на прошлых выходных резиденты «Доренберга» прошли онлайн-курсы по продвижению в соцсетях и настройке таргетинга. Также арт-завод увеличил бюджет на свое продвижение и предложил бесплатное участие в рекламных активностях.

«Я надеюсь, что эти небольшие шаги навстречу резидентам сохранят наш дружный коллектив, а значит — мы продержимся: плечом к плечу, рука об руку. Я делюсь этим обращением с вами, уважаемые коллеги, с целью искреннего призыва: делайте шаги навстречу своим резидентам, относитесь к ним по-партнерски,» — отметил Ефремов.

Владелец «Доренберга» предложил собственникам и управляющим объектов коммерческой недвижимости объединиться и обратиться к правительству региона. Он считает, что финансовую нагрузку на арендодателей необходимо снизить, введя антикризисные коммунальные и налоговые тарифы.  И уточнил, что арт-завод за первый квартал уже заплатил более 3 млн рублей коммунальных платежей.

«Доренберг» — один из крупных культурно-деловых кварталов Сибири, на его территории работают 57 бизнесов разной направленности. Из-за режима самоизоляции и распространения коронавируса многие из них были вынуждены приостановить свою работу.

Напомним, что с 31 марта в Иркутской области введен строгий режим самоизоляции, должны работать только продуктовые магазины, аптеки, а также те, кто занимается онлайн-доставкой. Жителям не рекомендовано выходить из дома.

По теме: Ответы на вопросы: как спасти свой бизнес во время пандемии коронавируса и карантина

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому