• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Безопасность 30.01.2023 17:30

Дороги Иркутской области стали более безопасными

Редактор

0 Читать комментарии
Дороги Иркутской области стали более безопасными - Верблюд в огне

По данным УГИБДД, в Иркутской области зарегистрировали снижение всех показателей аварийности по сравнению с прошлым годом. Количество погибших в автоавариях снизилось почти на 14% (с 325 до 280), количество ДТП в целом – на 5% (с 2466 до 2336). Меньше на 14% стало дорожных происшествий с участием пьяных водителей (с 441 до 379).

Учитывая позитивную тенденцию, в региональном правительстве продолжают принимать меры для того, чтобы дороги Приангарья стали более безопасными для жителей. Так, в прошлом году модернизировали 25 нерегулируемых пешеходных переходов, шесть из них – у образовательных организаций. Подключили 15 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, всего их теперь 134 по региону. Установили более 1400 дорожных знаков и 3,3 тыс. метров ограждений.

– Благодаря принятым мерам ликвидировано девять мест, где регулярно происходили ДТП. Каждое такое происшествие подробно рассматривается на оперативных межведомственных совещаниях с участием ГИБДД и компаний, которые обслуживают дорогу. Специалисты анализируют дорожные условия и принимают меры по устранению аварийных участков, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

Кроме того, направляются средства на обучение детей правилам движения и безопасного поведения на дорогах. Всего более четырех тысяч школьников приняли участие в различных акциях и обучающих семинарах, которые в различных городах Приангарья проводили специалисты «Лаборатории безопасности».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому