• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 16.01.2020 15:07

Драматург Иван Вырыпаев рассказал, как будет создаваться экранизация спектакля по его пьесе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Драматург Иван Вырыпаев рассказал, как будет создаваться экранизация спектакля по его пьесе - Верблюд в огне

Родившийся в Иркутске драматург и режиссер Иван Вырыпаев рассказал о том, как будет сниматься онлайн-версия его пьесы «Интертеймент». Об этом сообщило издание Forbes.

С 17 по 19 января в Москве пройдут премьеры спектакля «Интертеймент», его поставит театральный режиссер Виктор Рыжаков, а позднее видеоверсия постановки появится на онлайн-кинотеатре Okko в проекте «Okko Театр». По словам Вырыпаева, являющегося художественным руководителем проекта, экранизацию будет снимать другой постановщик.

«Мы будем играть, как на сцене, не меняя текст, с теми же актерами, но с другим режиссером. Будем просить театрального режиссера помочь с экранизацией. Сейчас ведем переговоры с Сергеем Осипьяном. Я рассказывал о проекте польскому режиссеру Павлу Павликовскому — хочется, чтобы с нами сотрудничали лучшие режиссеры», — сообщил изданию драматург.

В будущем авторы проекта планируют экранизировать пьесы Александра Вампилова, Виктора Розова, Алексея Арбузова и Александра Володина. Вырыпаев отметил, что спектакли, которые появятся в онлайн-кинотеатре, будут отличаться техническим качеством от всех предыдущих экранизаций постановок.

«Во всех спектаклях этого жанра, которые я посмотрел, пока готовился к запуску нашего «Оkko театра», есть недостаток: из-за ограниченного бюджета они очень невысокого технического качества, заметно уступают кино. Они выглядят как очень бедное кино. Сегодня, с переходом на цифру, за небольшие деньги мы можем снимать спектакли, которые смотрятся как нормальное кино. Мы можем снимать не задорого, но смотреться будет не бедно», — рассказал Вырыпаев.

Театральный раздел появится в онлайн-кинотеатре 10 апреля. Руководитель «Okko Театра» отметил, что проектов в нем будет немного. «Мы действуем от обратного принципа онлайн-кинотеатров: у нас мало контента, и весь он индивидуальный», — уточнил драматург.

Отметим, в постановке «Интертеймент» всего два действующих лица — их играют сам Вырыпаев и его жена Каролина Грушка. В произведении рассказывается о мужчине и женщине, которые приходят в театр, чтобы посмотреть спектакль. Постановка производит на них такое впечатление, что они радикально меняют свое представление о действительности и вынуждены разбираться, что реально, а что является иллюзией и вымыслом.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому