• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 20.10.2020 17:00

В иркутских аптеках возник дефицит лекарств для лечения COVID-19

Катерина Ламинская

Катерина Ламинская

1 Читать комментарии
В иркутских аптеках возник дефицит лекарств для лечения COVID-19 - Верблюд в огне

katicaj/pixabay.com

В аптеках Иркутска не хватает антибиотиков и противовирусных препаратов, которые чаще всего прописывают при лечении коронавируса. Об этом «Верблюду» сообщили читатели.

Как пояснили в сети «Фармэконом», перебои начались примерно неделю назад. Сейчас в аптеке нет самых популярных противовирусных препаратов «Арбидол», «Гриппферон». Также в сети отсутствуют антибиотики, часто назначаемые при коронавирусе и пневмонии — «Азитромицин», «Сумамед», «Левофлоксацин». Такая же ситуация в сети «Авиценна» и «Будь здоров». В сеть муниципальных аптек сложно дозвониться — там постоянно занята линия.

В «Фармэкономе» и «Авиценне» уточнили, что поставки идут каждый день, однако сроки появления отсутствующих препаратов уточнить не могут. В сети «Будь здоров» сказали, что о времени поступления антибиотиков информации не дают, а противовирусные препараты в аптеках имеются.

«От Росздравнадзора действительно поступала информация, что в регионе не хватает части лекарственных препаратов. До конца недели в Иркутскую область ожидается поставка антибиотиков», — сообщили Irk.ru в Минздраве Приангарья.

Комментариев 1

Аватар

0

Только непонятно, как могут быть связаны антибиотики и коронаВИРУС, вирус, Карл!

15.11.2020 20:44

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому