• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Культура 24.08.2021 19:36

В России выпустят духи с ароматом Байкала

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Парфюмерный бренд Mayme? выпустит духи с ароматом Байкала, говорится в сообществе организации «Мой Байкал». Они поступят в продажу приблизительно к зиме, пишет «Областная».

С 18 по 22 августа «Мой Байкал» проводил в Бурятии фестиваль «Праздник чистоты». На мероприятие привезли разные ингридиенты — например, эфирные масла с запахами чабреца, амбры и смородины. Участники выбрали те, которые, по их мнению, больше всего соответствуют Байкалу, затем парфюмер смешал пробную версию. 

Аромат доработают в московской лаборатории. Духи выпустят в лимитированной серии, их можно будет купить в интернет-магазине парфюмерного бренда.

Опубликовано в сообществе «Мой Байкал» во «ВКонтакте». 

«Мой Байкал» около полугода сотрудничает с основательницей Mayme? Марией Молчановой. Определенный процент от продаж духов идет на проекты «Моего Байкала», уточняет газета. 

Кстати, ранее «Союзмультфильм» выпустил коллекцию парфюмерии, в которую вошли десять ароматов. Например, «Чебурашка» пахнет душистыми апельсинами, а «Простоквашино» — росой.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому