• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 17.01.2022 11:47

По мотивам «Дурака» Быкова снимут англоязычный сериал

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Американская киностудия Metro Goldwyn Mayer купила права на адаптацию фильма «Дурак» российского режиссера Юрия Быкова. Компания хочет снять по его мотивам англоязычный сериал, пишет Variety.

По данным издания, шоу получило название Collapse («обвал», «разрушение»). Над сериалом будет работать команда под руководством Алекса Резника — ранее он снял адаптацию фильма «Майор» Юрия Быкова для Netflix под названием «Семь секунд».

Социальная драма «Дурак» вышла в 2014 году. Фильм рассказывает о сантехнике Никитине, который пытается спасти 800 человек, живущих в старом общежитии — по зданию пошла огромная трещина. Никитин пытается достучаться до местных властей и пытается убедить их эвакуировать жителей.

Картина была отмечена призами на фестивалях в Локарно и «Кинотавр». Фильм высоко оценили зрители и критики, однако его прокат в кинотеатрах оказался неудачным.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому