• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Технологии 11.01.2021 18:01

Павел Дуров призвал пользователей переходить с iOS на Android

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Павел Дуров призвал пользователей переходить с iOS на Android - Верблюд в огне

freestocks / Unsplash.com

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров в своем блоге посоветовал перейти с платформы iOS на Android. По его словам, этот шаг позволит пользователям «сохранить доступ к свободному потоку информации».

Так основатель Telegram отреагировал на удаление из магазинов App Store и Google Play социальной сети Parler, которую использовали сторонники президента США Дональда Трампа. Дуров отмечает, что, в отличии от iOS, платформа Android меньше зависит от официальных магазинов, так как на нее можно устанавливать собственные приложения apk-файлами.

Дуров также заявил, что команда мессенджера ведет разработку веб-версии Telegram для Safari — браузера на iPhone. «Это не одно и то же, но в крайнем случае сработает», — пишет предприниматель в ответ на вопрос о гарантиях доступности приложения за пределами App Store и Google Play.

Павел Дуров неоднократно выступал с критикой в сторону Apple. Так, в октябре прошлого года он обвинил компанию в нежелании брать ответственность за собственную политику — это произошло после блокировки трех белорусских Telegram-каналов на устройствах, использующих iOS. В ответ Apple заявили, что получили жалобы пользователей на то, что в каналах передавались личные данные, в том числе имена и номера телефонов.

Ранее «Верблюд» писал, что основатель Telegram заявил о монетизации проекта с 2021 года. Дуров подчеркнул, что большинство обычных пользователей вряд ли заметят серьезные изменения, но новшество должно принести пользу «всему сообществу» — в том числе создателям контента и предпринимателям.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому