• Дети в Бодайбо играли с зажигалкой и чуть не сожгли садоводство
  • Иркутская область продолжает работать над вопросом строительства межвузовского кампуса в Иркутске
  • 65% месячной нормы осадков выпало в Иркутске 21 мая

Главная > Новости > Молодежь 05.05.2026 15:30

Два иркутских вуза выиграли 35 млн рублей грантов от Росмолодежи

Редактор

0 Читать комментарии
Два иркутских вуза выиграли 35 млн рублей грантов от Росмолодежи - Верблюд в огне

Байкальский государственный университет и Иркутский государственный университет путей сообщения выиграли 35 млн рублей федеральных грантов. Росмолодежи подвело итоги всероссийского грантового конкурса.

– Всего в стране получили поддержку 57 образовательных организаций. БГУ занял четвертое место по качеству оформления заявки, а ИрГУПС вошел в топ-10 по сумме выигранных средств. За два года они реализуют 24 социальных проекта, – отметил губернатор Игорь Кобзев.

ИрГУПС направит 26 млн рублей на 16 проектов. Среди них – пространство для психологической разгрузки студентов, «Школа карьерного консультанта» и другие. На 8 проектов БГУ уйдет 8,6 млн рублей: адаптацию иностранных студентов, развитие волонтерства, этноспорт и работу с исторической памятью.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому