• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 20.05.2020 21:18

Иркутская зоогалерея продает крокодилов, анаконд и питонов. Так она пытается оплатить кредиты

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Иркутская зоогалерея продает крокодилов, анаконд и питонов. Так она пытается оплатить кредиты - Верблюд в огне

Фото предоставлено иркутской зоогалереей

Для оплаты счетов сотрудники иркутской зоогалереи оформили кредитные карты, и, чтобы их погасить, зоопарк продает шесть животных. Об этом корреспонденту «Верблюда» сообщила руководитель зоогалереи Людмила Ивушкина.

Речь идет о двух анакондах, двух питонах и двух крокодилах, которых зоогалерея выкупила у передвижной выставки. Руководство планировало продать животных другим зоопаркам позже, но из-за долгов вынуждено сделать это сейчас. 

«Мы хотели посмотреть кто есть кто, может сложились бы какие-то пары, мы бы кого-то из них оставили, а остальных пустили бы на продажу. Но ситуация сложилась сложная, нам нужно прокормить хотя бы тех, кто у нас постоянно живет», — объяснила руководитель.

Животные не предназначены для любительского содержания, поэтому зоогалерея не продает их в частные руки. Ивушкина не рассчитывает, что животных удастся быстро продать — она уточнила «Верблюду», что все зоопарки сейчас находятся «не в лучшей ситуации». 

«Предварительно есть отклики, но еще думаем, как будет проходить отправка, потому что отправить достаточно сложно», добавила собеседница издания. Помимо животных, руководство продает четыре комплекта деревянной мебели (в каждом стол и два стула).

Чтобы помочь зоогалерее, вы можете пожертвовать: 

  • Мясо (говядину, конину, курицу)
  • Куриные/перепелиные яйца
  • Фрукты
  • Овощи
  • Готовый корм для кошек и собак
  • Также для содержания животных нужны впитывающие пеленки 60х60, 60х90, наполнители для лотков и бытовая химия

Позвонить сотрудникам можно по телефону 8(3952) 93-77-02, также с ними можно связаться в сообществе в соцсети «Вконтакте». 

Почему зоогалерея оказалась в долгах?

Кстати, ранее зоогалерея продавала каймановых черепах и щенков сиба-ину. Ее сотрудница Евгения Рыжова объяснила «Верблюду», что зоогалерея оказалась в долгах и не может платить за свет из-за закрытия приюта, который находился на Иерусалимской горе.

«Мы оказались в такой ситуации, потому что нас выселили из места, где нас 14 лет знали горожане, и которое было достаточно удобное для посещения. Мало кто едет на “Фортуну”, потому что это далеко от остановки и некомфортно туда идти, мало кто знает о нас. Из-за этого мы просто не вытягиваем наши расходы, а они повысились, потому что нам пришлось разделиться на два филиала», — рассказала Рыжова.

По словам Ивушкиной, из-за коронавируса ситуация ухудшилась — зоогалерея планировала заработать 100 тыс. рублей во время весенних каникул, но все группы посетителей были отменены.

Еще интересное: В Иркутской области ввели масочный режим. Где теперь обязательны маски?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.


Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому