• Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка
  • 20-летняя иркутянка помогала мошенникам грабить пенсионеров

Главная > Новости > Общество 08.02.2023 16:04

Два новых жилых корпуса построят в Марковском геронтологическом центре

Редактор

0 Читать комментарии
Два новых жилых корпуса построят в Марковском геронтологическом центре - Верблюд в огне

Строительство двух современных зданий запланировали на 2024-2026 годы. Общий объем финансирования составит 1,5 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал подписал председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.

— Новые корпуса геронтологического центра рассчитаны на 120 мест, между собой они будут соединяться теплыми переходами. Строительство современных объектов соцзащиты для проживания пожилых граждан, инвалидов в рамках нацпроекта «Демография» позволяет создать условия, близкие к домашним. Это даёт возможность пожилым людям как можно дольше поддерживать физическую и творческую активность. Кроме того, появление дополнительных площадей устранит рост очередности для приема на стационарное социальное обслуживание, — отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Геронтологический центр в пос. Марково в Иркутском районе по сути единственное учреждение такого типа в Иркутской области. Работа там построена так, чтобы комплексно решать проблемы граждан старшего поколения и инвалидов, сохранять их жизненный потенциал, а также продлевать активное долголетие. Социальные услуги в геронтологическом центре получают мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, в том числе люди с инвалидностью, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном уходе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому