• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Экология 07.04.2023 12:55

Два первых возгорания в лесах потушили в Приангарье

Редактор

0 Читать комментарии
Два первых возгорания в лесах потушили в Приангарье - Верблюд в огне

Первые лесные пожары произошли в Иркутской области. В Усольском районе в 4 км от поселка Белореченского накануне было обнаружено возгорание на площади 5 га. Зафиксировали сразу несколько очагов огня. При этом потушить удалось уже на площади 35 гектаров. В тот же день в Боханском районе в 7 км от села Александровского обнаружили и потушили огонь на участке в 2 га. В тушении этих очагов было задействовано 23 работника лесопожарных станций и шесть единиц наземной техники.

На местах возникновения возгораний работали дознаватели МЧС России и полиция. Предварительно установлено, что причиной возгораний снова стало неосторожное обращение с огнем местного населения.

— Кроме двух лесных было зарегистрировано и ликвидировано еще два ландшафтных пожара на землях населенных пунктов. Мы должны профилактировать возникновения возгораний и выявлять нарушителей, которые нерачительно относятся к лесным насаждениям, — заявил первый замгубернатора Иркутской области Роман Колесов.

Напомним, с 6 апреля приказом министерства лесного комплекса Иркутской области пожароопасный сезон открыт на территории 23 лесничеств в южных центральных и западных районах региона. Во всех лесничествах созданы оперативные штабы, действуют специализированные диспетчерские службы, обеспечена готовность всех лесопожарных станций и авиаотделений. Также принято решение провести дополнительные учения для работников лесничеств.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому