• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 24.10.2022 12:25

Два пилота погибли при падении военного самолета на жилой дом в Ново-Ленино

Редактор

0 Читать комментарии
Два пилота погибли при падении военного самолета на жилой дом в Ново-Ленино - Верблюд в огне

Накануне днем истребитель СУ-30 СМ совершал испытательные полеты без боекомплекта в районе Ленинского округа Иркутска. Около 17:00 он рухнул на частный жилой дом по адресу 4-й Советский переулок, д 4. Начался пожар, горело в общей сложности 200 кв. метров. Оба пилота — Максим Конюшин и Виктор Крюков — погибли на месте, жильцы чудом не пострадали. Двух человек не было дома, а трое — мать, бабушка и сын — находились в той части, которая не разрушилась при ударе и смогли выбраться самостоятельно до приезда спасателей.

На место происшествия накануне прибыли губернатор региона Игорь Кобзев, мэр города Руслан Болотов, главы оперативных служб и ведомств. В результате происшествия 150 домов остались без электричества, с 20:00 в районе введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас электроснабжение восстановлено. Жители пострадавшего дома отправились ночевать к родным. Сегодня решается вопрос о представлении им маневренного фонда для проживания, кроме того, им перечислят по 100 тысяч рублей в качестве социальной помощи.

— Поговорили с жителями. Обязательно рассмотрим вопрос предоставления маневренного фонда, а также выплат по утрате имущества. Один на один с бедой жителей не оставим. Крайний срок во вторник перечислим средства. Вопрос на контроле минсоцразвития. Что касается самого крушения. Для расследования происшествия создана комиссия, в работе которой примут участие специалисты предприятий авиационной промышленности и профильных институтов. Выражаю искренние соболезнования родным и близким пилотов. Это большая трагедия. Больно, когда гибнут профессионалы, — сообщил глава региона Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому