• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Экология 29.05.2023 19:13

Два уголовных дела возбуждено в Иркутской области против виновников лесных пожаров

Редактор

0 Читать комментарии
Два уголовных дела возбуждено в Иркутской области против виновников лесных пожаров - Верблюд в огне

По статистике на 29 мая в регионе уже прошло 215 лесных пожаров, при этом три возгорания потушили на особо охраняемых природных территориях. В 29 случаях установили, что причина пожара – переход с муниципальных земель, 42 пожара – с земель сельхозназначения, 12 пожаров – от линейных объектов, 4 пожара – грозы и 120 возгораний произошли в лесах по вине людей.

Установлены уже семь виновных: двое в Баяндаевском районе, по одному в Слюдянском, Осинском, Куйтунском, Усть-Удинском и Нукутском районах. В Усть-Удинском и Нукутском районах возбудили уголовные дела по статье 261 УК РФ.

Губернатор Игорь Кобзев поручил до 1 июня определить материальный ущерб по всем уже зарегистрированным пожарам. В своем телеграм-канале глава региона напомнил, что на всей территории Приангарья сейчас действует особый противопожарный режим.

— Напомню правила, которые действуют в этот период. Запрещено разведение костров, отжиг сухой травы и мусора. Нельзя готовить пищу на открытом огне и углях. При наступлении III и выше классов пожарной опасности нельзя посещать лес, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому