• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости 17.09.2019 16:38

Две россиянки проехали автостопом из Воронежа до Байкала и обратно за 71 день

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Две россиянки проехали автостопом из Воронежа до Байкала и обратно за 71 день - Верблюд в огне

Путешественницы Елена Казарова из Воронежа и Александра Стрельцова из Липецка добрались из Воронежа до Байкала и обратно за 71 день при помощи автостопа. Впечатления о своем пути Казарова и Стрельцова публиковали в блоге на сайте «Моё! Online».

Девушки отправились в путешествие 28 июня, а вернулись 7 сентября. Планировалось, что на маршрут уйдет около 40 дней, но путешествие затянулось. За 71 день девушки побывали в Челябинске, Иркутске, Улан-Удэ, Ангарске, полуострове Святой Нос, мысе Рытый, пике Черском и на озере Щучьем. Несколько дней они жили в тайге, прошли больше 80 км по Кругобайкальской железной дороге.

В частности, девушки сообщили в блоге, что трасса в сторону поселка Магистральный, на севере Иркутской области, находится в критическом состоянии. Они отметили, что дорога представляет из себя пыльное полотно вперемешку с щебнем.

«Проезжающие машины оставляли за собой облако пыли, делая зону видимости не дальше 10 метров. Поэтому приходилось плестись км 20 ожидая, когда пыль рассеется. Глаза постоянно слезились. Нас начал мучить кашель и все это усугублялось отсутствием фонарей, что требовало повышенного внимания в вечернее время суток. Приходилось добираться практически наощупь. Асфальт появлялся лишь в зоне деревень», — поделились путешественницы.

Стрельцова отметила, что перед тем как отправиться в поездку, девушки основательно подготовились: взяли с собой пневматические пистолеты, газовые баллончики, и находились в отличной физической форме. «Если ты стопишь автомобиль, а там несколько мужчин, туда явно не надо садиться. Люди, которых мы встречали — вполне адекватные водители. Поэтому все эти истории, что дальнобойщики какие-то маньяки или грабители, — это предрассудки», — заявила девушка.

Путешественницы являются членами волонтерского отряда «Черноземье», который занимается поисками пропавших людей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому