• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 04.05.2021 11:24

5 и 7 мая в центре Иркутска перекроют движение. Как изменятся маршруты автобусов

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Из-за тренировок к параду Победы в Иркутске временно закроют проезд на площади перед зданием правительства региона, сообщает пресс-служба мэрии города. Движение в центре будет перекрыто 5 и 7 мая с 17:00 до 22:00.

Схема проезда общественного транспорта на это время изменится. Так, автобусы № 3,16,20,23,38,67,80 не будут заходить на остановки «Сквер им. Кирова» и «Площадь графа Сперанского». При направлении в центр после ул. Чкалова они проедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина, из центра — после ул. Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова.

Автобусы № 6,14,28р,29,30,33,37,39,42,43,65,66 не будут заезжать на остановки «ул. Сухэ-Батора» и «Сквер им. Кирова». При следовании в центр города после ул. Чкалова они поедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина, из центра — после ул. Карла Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова.

Водители на маршрутах № 7к и 90 также не заедут на остановку «Площадь графа Сперанского» — из центра после ул. Карла Маркса они проедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова. Из маршрута №74 временно исключат остановку «Сквер им. Кирова». При следовании в центр после ул. Чкалова автобус свернет на ул. Марата и поедет по улицам Свердлова и Ленина.

Автобусы №12 и 16к при направлении в центр доедут только до остановки «Художественный музей». Вместо привычного маршрута при следовании из центра машина проедет по улицам Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина.

Из схемы движения автобуса №8 также будут временно исключены остановки «Сквер им. Кирова» и «Площадь графа Сперанского». При направлении в центр он объедет перекрытую площадь по улицам Марата, Свердлова, Ленина и Желябова, из центра — по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова.

Ново-ленинский автобус №28 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Желябова. Из центра после ул. Карла Маркса поедет по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова. Остановки «Сквер им. Кирова» и «ул. Сухэ-Батора» будут временно исключены.

Автобус №56 не заедет на остановки «Сквер им. Кирова», «Площадь графа Сперанского» и «Художественный музей» (из центра). При поездке в центр после ул. Ленина транспорт свернет на улицу Желябова и проедет по улицам Декабрьских Событий и Рабочая. При направлении из центра после ул. Рабочая маршрутка поедет по улицам Декабрьских Событий, Карла Маркса и Ленина.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому